114年04月
松山區撫遠街369巷10號4樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區康寧路一段218巷2弄4號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區自強街5巷116弄8號
-
總價900 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪13.81坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區內湖路一段737巷41弄4號3樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪36.34坪
- 公寓
- 地坪14.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
松山區八德路三段12巷51弄24號
-
總價6,240 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪95.7坪
- 電梯大樓 紫雲華廈
- 地坪16.79 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區中央北路三段160號4樓
-
總價3,350 萬含車位510萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.05坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區福善路52號3樓
-
總價14,452 萬含車位1,126萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪240.54坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區福善路52號2樓
-
總價13,238 萬含車位1,310萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪226.38坪含車位43.36坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪25.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區福善路50號3樓
-
總價12,336 萬含車位1,131萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪208.02坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
內湖區麗山街62巷18弄1號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
115年01月
內湖區成功路二段323巷32號10樓之2
-
總價7,700 萬含車位500萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪129.51坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區康寧路一段72號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
萬華區長泰街12號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪18.4坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區福德街151巷1號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
萬華區大理街133巷 A3棟-7F
-
總價2,161 萬含車位188萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年02月
萬華區大理街133巷 A3棟-8F
-
總價2,150 萬含車位177萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年02月
萬華區國興路1巷2號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費14000元;含地政士服務費33000元;其他 抵押權設定:14080元;
114年10月
萬華區西寧南路182巷2號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪40.63坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
士林區延平北路五段136巷8弄18號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.83坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 3 衛 4房2廳0衛
- 屋齡57.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母西路42號5樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1599/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。