113年12月
大安區基隆路二段132巷25之3號
-
總價3,620 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪55.63坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段185巷5弄11號1樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪9.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段310號6樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪46.82坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街120號6樓
-
總價3,088 萬含車位200萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 東園苑
- 地坪10.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路97號1樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪41.46坪
- 店面
- 地坪11.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大度路三段297號7樓之3
-
總價1,595 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福華路124號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪38.19坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區克強路18號2樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪37.77坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區社中街458巷55號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
士林區天玉街5之1號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪49.91坪
- 電梯大樓
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區基河路214號3樓
-
總價3,518 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
士林區文林路763號6樓之12
-
總價1,600 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區德行西路93巷6弄9號2樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪34.86坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路一段82號15樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪66.04坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區明水路397巷7弄8號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪4.61坪
- 電梯大樓 大直香榭名門
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區錦西街27號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區光復南路96巷7弄6號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區和平東路二段76巷17弄5之2號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪15.37坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區林森北路96號3樓之1
-
總價8,300 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪127.54坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪13.49 坪
- 格局 14房1廳14衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
旅館交易
114年08月
中山區新生北路二段66號8樓之16
-
總價510 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1600/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。