114年12月
中山區中山北路一段140巷8號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪16.89坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有增建露臺
115年02月
中山區民生東路二段115巷25弄2號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區磺港路136號12樓
-
總價5,168 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.41坪含車位19.55坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景興路202巷11號7樓之2
-
總價1,410 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區民權東路六段180巷158號7樓之3
-
總價5,550 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.71坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪15.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區懷寧街36號8樓之3
-
總價2,975 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪45.73坪
- 電梯大樓 村霖新鑽大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
八樓房地交易價格:820萬元整、八樓之一房地交易價格:855萬元整、八樓之三房地交易價格:1300萬元整。陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區西安街一段281巷9號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區西安街二段89號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中正區水源路57之1號7樓
-
總價3,246 萬含車位228萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 水源翠堤
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段214巷3弄7號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段206巷76弄3號
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.48坪含車位坪數
- 透天厝 湖綠歐(棕櫚區)
- 地坪38.15 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區民權東路六段123巷20弄12號9樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功double
- 地坪1.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區金龍路77號
-
總價1,576 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
內湖區文湖街81巷12號7樓之1
-
總價3,035 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位一個:上下層,坡道平面、坡道機械
114年04月
北投區吉利街158號5樓
-
總價1,798 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建、鐵鋁窗增建、遮雨棚增建頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
北投區文林段五小段417-1地號
-
總價130 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
114年06月
文山區福興路106巷15號13樓
-
總價1,403 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 文山敦品
- 地坪5.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區致遠一路一段95號4樓
-
總價2,035 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
松山區復興北路499巷2弄7號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
北投區明德路335巷9號
-
總價660 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪10.14坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1601/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。