115年03月
文山區福興路62號15樓之1
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位12.40坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段320巷36弄6號
-
總價542 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪8.33坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區忠孝東路七段600號3樓
-
總價1,805 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
萬華區雙園街49巷16號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪61.47坪
- 透天厝
- 地坪45.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、頂樓增建其他增建;
113年11月
南港區興華路114巷16號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區西昌街55號3樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 富悅
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區中坡北路50巷3號4樓
-
總價355 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪5.46坪
- 公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年07月
南港區玉成街253號3樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區研究院路二段35巷13號4樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 彩虹新象
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
南港區忠孝東路六段188巷1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪23.05坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區永福街1號8樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪32.09坪
- 電梯大樓 祥園大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
大同區環河北路二段69巷1號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.38坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區民權西路144巷6號15樓之4
-
總價3,300 萬含車位560萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.54坪含車位24.38坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路561號12樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區吉林路22巷23號3樓
-
總價4,438 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪68.27坪
- 辦公 永新芷芳大廈
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街34號11樓之15
-
總價338 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪5.2坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路二段137巷46號2樓
-
總價2,178 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區雙城街12巷3號3樓之6
-
總價775 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路242號8樓
-
總價1,380 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬安街48號6樓之4
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1602/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。