113年09月
內湖區行善路385號2樓
-
總價4,483 萬含車位500萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.22坪含車位12.95坪
- 辦公 新潤城峰
- 地坪12.62 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區行善路385號2樓之1
-
總價4,541 萬含車位500萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.13坪含車位12.95坪
- 辦公 新潤城峰
- 地坪12.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區自強街31巷78號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.6坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬隆街62巷4號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓 宏佳
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬安街46號3樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區麗山街366號4樓
-
總價1,845 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區裕民一路41巷2弄12號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪38.18坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區汀州路四段237號11樓
-
總價3,738 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區瑞光路168號7樓之2
-
總價6,350 萬含車位1,000萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪129.6坪含車位47.33坪
- 辦公 APEC國家科技總部
- 地坪17.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳0衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文湖街21巷98弄6號4樓之6
-
總價1,158 萬含車位150萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.99坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區青年路30巷5號12樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街284巷59弄1號4樓
-
總價911 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區雙園街21巷42號
-
總價930 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪14.31坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區中坡南路257號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區萬大路423巷42號13樓
-
總價3,720 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區興南街61號2樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區成功路四段61巷35弄7號3樓
-
總價2,062 萬含車位262萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位12.20坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區光明路203號13樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區瑞光路6之1號5樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪28.09坪
- 電梯大樓 科技新貴
- 地坪5.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠義街131號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1603/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。