113年08月
松山區撫遠街401巷5號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區港華街60號5樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 公寓 麗山逸庭
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
文山區木柵路四段153號14樓之1
-
總價2,858 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.88坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 中租菩隄
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區和興路44巷38號4樓
-
總價2,281 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 電梯大樓 緣溪勝境
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路一段39巷131弄6號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區福興路95巷47號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段213號
-
總價84,000 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪1293.3坪
- 電梯大樓 哲園商旅
- 地坪202.68 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區文德路22巷57號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪55.43坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增設遮雨棚夾層;其他增建;
114年04月
內湖區行善路25巷1弄11號8樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
松山區市民大道五段119號2樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區豐年段三小段711地號
-
總價260 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
114年11月
文山區興隆路四段105巷48之1號5樓
-
總價805 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 珍寶
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
中正區臨沂街75巷15號地下之11
-
總價465 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪7.15坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區廈門街81巷14號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區豐年段三小段711地號
-
總價130 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區民權東路六段413巷9號7樓
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.7坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 遠揚御園
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中正區同安街92巷7號2樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪36.45坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區忠孝東路七段602號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1605/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。