113年04月
萬華區東園街173號6樓
-
總價4,358 萬含車位398萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.61坪含車位26.71坪
- 電梯大樓 大都市花園
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區民和街100號9樓之3
-
總價3,226 萬含車位270萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區武昌街二段72號9樓之20
-
總價438 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪6.74坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港路三段16巷1弄13之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪20坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區武成街80巷51弄2號
-
總價2,128 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓 萬大龍門
- 地坪11.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台部分作室內
113年10月
萬華區長沙街二段91號5樓之10
-
總價828 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區長順街14巷29弄8號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區虎林街70巷2號4樓
-
總價2,129 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區昆明街175號9樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:九樓:3房1廳2衛頂樓加蓋:2房1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
南港區福德街373巷33號11樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓
-
總價3,191 萬含車位210萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓之3
-
總價1,735 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區吳興街50巷19弄2號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪44.94坪
- 公寓
- 地坪16.79 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓之1
-
總價1,992 萬含車位210萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區西園路二段37號3樓之5
-
總價3,680 萬含車位820萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位30.49坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區松仁路253巷3弄8號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪66.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大同區延平北路二段127號9樓之6
-
總價578 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段143巷20號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪42.38坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區農安街77巷1弄12號
-
總價2,595 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路一段82號9樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪51.74坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1606/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。