113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄280號6樓之3
-
總價2,430 萬含車位200萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段110號4樓之15
-
總價1,560 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.03坪
- 辦公 漢口大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段103巷119弄5號1樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路一段39巷36弄16號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路四段215號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪20.17坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區溪口街57號
-
總價3,728 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪57.4坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 6房3廳3衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區羅斯福路四段136巷6弄6號4樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪38.05坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街30巷20號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪39.45坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 6房0廳4衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區光明路242號3樓之16
-
總價1,186 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區萬大路187巷37號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至誠路二段26號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
士林區天母北路6號3樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪50.71坪
- 電梯大樓 永琦華廈
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
114年08月
士林區中山北路六段754巷25號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大同區延平北路三段102號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪66.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區民生東路一段25號8樓之16
-
總價800 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區建國南路二段151巷19弄5號10樓
-
總價900 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段96號8樓之9
-
總價1,390 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛段四小段190地號
-
總價149 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區仁愛段四小段229地號
-
總價222 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區仁愛段四小段420地號
-
總價204 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
1607/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。