114年06月
大安區仁愛段四小段420地號
-
總價204 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區仁愛段四小段420地號
-
總價204 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區仁愛段四小段229地號
-
總價222 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區仁愛段四小段229地號
-
總價222 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
中山區中山北路一段53巷20號8樓之1
-
總價828 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街150巷14號6樓
-
總價3,225 萬含車位280萬
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區師大路187號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號3樓之2
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪12.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號同一價格
113年05月
內湖區麗山街338巷28之1號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路353號2樓之11
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
文山區興隆路三段69號6樓之9
-
總價1,690 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區新明路428巷10號9樓
-
總價3,225 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路一段21巷8號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪32.37坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡55.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一至四樓透天厝買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號5樓
-
總價3,120 萬含車位240萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中央北路四段515巷40號11樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
松山區健康路114號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪7.86坪
- 電梯大樓 迎禧大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區明德路331巷34號5樓
-
總價1,952 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
北投區光明路242號7樓之8
-
總價1,620 萬含車位180萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區溫泉路37巷30號5樓之9
-
總價1,260 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪19.42坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
佔梯夾層;其他增建;
114年12月
北投區雙全街7號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 南陽大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1608/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。