113年04月
信義區虎林街74巷5號5樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區經貿二路235巷38號2樓
-
總價2,261 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
南港區忠孝東路六段269巷4弄17號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區舊莊街一段3巷12弄48號8樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.54坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區桂林路39號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區西園路一段80號8樓
-
總價2,200 萬含車位220萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位6.97坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區萬大路277巷37弄5號2樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪41.27坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街156巷22弄25號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街156巷22弄25號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區園區街32號9樓之3
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 正隆晶鑽
- 地坪9.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區松仁路202巷2弄28號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪19.43坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區萬大路277巷37弄1號5樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露天,防空避難室劃設部份車位,無產權登記,須排隊抽籤
115年01月
南港區昆陽街171巷4弄9號3樓之13
-
總價802 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪12.35坪
- 公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
南港區舊莊街一段238號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪31.28坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡62.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
中山區林森北路85巷85號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 長安居
- 地坪12.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路381號7樓之7
-
總價570 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路一段271巷4弄1號3樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金莊路100號7樓之7
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.11 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區行善路383巷27號4樓之2
-
總價2,975 萬含車位250萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區吉利街280巷27弄4號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1609/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。