113年04月
信義區松仁路281巷8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區成都路96號3樓之5
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪10.69坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區大道路58巷14號4樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪39.62坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
南港區忠孝東路六段320號6樓
-
總價480 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 南隆華廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區永吉路200巷61弄10號3樓
-
總價1,494 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
士林區天母西路79號4樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪43.56坪
- 電梯大樓 齊賢
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路514巷12號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路107巷46號4樓之1
-
總價542 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 金六條
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷34弄17號2樓
-
總價2,818 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪44.04坪
- 公寓 天母理想家
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬安街68之3號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區環山路一段60巷16號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央北路四段515巷40號12樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.7坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區尊賢街224巷3號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區文湖街21巷98弄6號6樓之2
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區重慶南路三段104號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區昆明街223號14樓
-
總價5,980 萬含車位400萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.72坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 中正國寶
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區和平東路三段325號3樓
-
總價2,480 萬含車位180萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 大安富廈
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路338巷21號5樓
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明松境
- 地坪13.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段141巷4號6樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區至善路二段90號5樓之9
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 至善VILLA
- 地坪11.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1615/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。