113年09月
士林區中山北路五段811巷32號4樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 芝山小貴族
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區德行西路135號2樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
士林區承德路四段292巷15號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪29.98坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
士林區中正路212巷1弄1號2樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪16.28坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區中山北路七段190巷32之3號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪17.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大同區民生西路293號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪50.78坪
- 電梯大樓 捷益大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區迪化街二段244之1號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪21.72坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區潮州街26巷3弄9號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區吉林路440號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區林森北路119巷81號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 得意新生
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區錦州街50號12樓之26
-
總價600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民族東路560號3樓
-
總價2,125 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區新生北路三段58號4樓之8
-
總價1,250 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區廈門街82巷2號3樓
-
總價1,752 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區安居街50號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段72巷12弄14號4樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪16.17坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
萬華區成都路96號7樓之3
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪11.41坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段346號12樓之2
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區辛亥路四段101巷85之10號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區景福街230巷4號6樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪48.83坪
- 電梯大樓 捷運新鑽
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1616/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。