114年10月
中山區遼寧街19巷21號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪42.31坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區吉林路461巷28號2樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區南京東路二段150號4樓
-
總價18,500 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪289.82坪
- 電梯大樓 華聯大樓
- 地坪26.70 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
停車位在社區一樓空地,僅有使用權
113年04月
文山區久康街26號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 川露
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區稻香路249號3樓
-
總價2,138 萬含車位210萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
113年06月
內湖區行善路417巷26號11樓
-
總價4,800 萬含車位500萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.47坪含車位18.10坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段59巷28弄2號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
內湖區江南街126號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區景興路188號12樓之10
-
總價860 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區溫泉路108之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪42.29坪
- 透天厝
- 地坪186.11 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡70.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中正區南陽街66號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪21.49坪
- 透天厝
- 地坪6.20 坪
- 格局 8房4廳8衛
- 屋齡63.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區公館路333號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪36.82坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區行善路25巷12號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪36.83坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區港墘路37巷1號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區西寧南路70號地下一層之25
-
總價313 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪4.91坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街600巷76弄141號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推其他增建;
113年04月
萬華區中華路一段182號11樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區直興段一小段242地號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區西藏路151號3樓
-
總價605 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區林口街182號5樓之1
-
總價244 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪3.83坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪0.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1622/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。