113年04月
士林區雨聲街65巷44號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪40.96坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區天母東路8巷21號2樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區重慶北路四段222號11樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區延平北路六段392巷6號8樓之2
-
總價968 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天玉街38巷19弄6號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋鐵窗陽台外推;其他增建;
114年04月
大同區萬全街30之2號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區林森北路413號13樓之11
-
總價1,050 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區建國北路三段81巷14號4樓
-
總價1,912 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興段三小段112-2地號
-
總價37 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區長安東路二段246號12樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯泰大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年10月
中山區農安街227巷3弄24號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.63坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區林森北路119巷64號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.63坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路三段29號10樓之4
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪36.21坪
- 電梯大樓 鶴城大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中山區錦州街175巷4號2樓
-
總價2,178 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪34.28坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井.法定空地增建陽台外推;
113年05月
內湖區文湖街21巷82弄11號2樓
-
總價2,658 萬含車位250萬
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區立農街二段289巷3號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區星雲街168巷23號7樓之1
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區汀州路四段205號9樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木新路三段310巷14弄6號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區康寧路三段99巷10弄5號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房0廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1626/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。