114年07月
中山區四平街89號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪47.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A3棟-4F
-
總價1,996 萬含車位210萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路25巷14號9樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪36.47坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區寶清街21號8樓之2
-
總價875 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
內湖區東湖路113巷49弄29之1號
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖名紳
- 地坪11.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區中華路二段447號3樓之1
-
總價2,070 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 萬年青華廈
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區環山路二段109巷3弄10號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區成功路五段12號10樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康樂街61巷79弄5號2樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區健康路202號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區致遠一路二段125巷7號3樓
-
總價717 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:7060498元正、 建物款:114007元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區永興路二段36號2樓
-
總價2,188 萬含車位150萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 薇閣園地/樂高高
- 地坪5.86 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年10月
內湖區文湖街81巷14號7樓
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.56坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
文山區景華街192巷6號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪20.6坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區辛亥路七段72號8樓之1
-
總價3,692 萬含車位500萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.09坪含車位22.52坪
- 電梯大樓 橘園巴黎
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區吉祥路21號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪39.62坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井增建。陽台外推;其他增建;
115年03月
中正區汀州路一段226巷15號3樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區昆明街46號7樓之32
-
總價597 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區莊敬路423巷7弄13號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西藏路191號6樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1635/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。