115年01月
北投區光明路226號9樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區福興路98號2樓之4
-
總價817 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;
113年04月
萬華區西園路二段281巷30號6樓之2
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區信安街5號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
南港區忠孝東路六段225巷2弄3號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
萬華區昆明街306之1號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪31.93坪
- 電梯大樓 萬歲大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松仁路176號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區忠孝東路六段70巷21弄8號4樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
士林區承德路四段40巷1號3樓之8
-
總價581 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金龍路112巷36號5樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓 金龍社區
- 地坪6.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路四段515巷50號2樓
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.51坪含車位8.32坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪5.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬安街30巷2號12樓之5
-
總價1,788 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬安街30巷9號6樓之6
-
總價1,435 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區萬安街68號5樓之4
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段287號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬安街72號7樓之1
-
總價1,830 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段285巷65弄6之2號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪37.59坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街284巷39弄14號
-
總價1,918 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區葫蘆街120號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台、後陽台其他增建;
113年06月
大同區南京西路165號5樓之20
-
總價380 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1642/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。