113年06月
大同區延平北路一段51號6樓之2、延平北路一段51號6樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區德行東路206之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
114年12月
士林區承德路四段300號9樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪40.54坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗其他增建;
113年09月
中山區林森北路409號5樓之24
-
總價575 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區敦化南路二段11巷54號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪18.48坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區北安路621巷6弄18號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年06月
中山區長安東路一段16號7樓之3
-
總價1,945 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪31.28坪
- 電梯大樓 金元寶大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區龍江路342巷38號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民生東路一段25號5樓之19
-
總價790 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區松江路132巷22之3號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街136巷30弄11號5樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.25坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷6之3號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 公寓 玫瑰詩篇
- 地坪13.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年07月
文山區萬寧街139號8樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 綠色傳奇(萬寧街)
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易含傢俱設備費;
113年12月
北投區實踐街27號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區一壽街3巷23號8樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.27坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 景秀華廈
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區星雲街138巷1弄3號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪37.92坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金湖路46巷6弄10號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區明德路115號5樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪40.78坪
- 公寓
- 地坪14.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
內湖區內湖路一段285巷65弄8之1號3樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
松山區松河街26號2樓
-
總價1,722 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1648/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。