114年10月
信義區信義路五段150巷418弄14號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪20.93坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區研究院路一段171號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區文林路765號10樓之5
-
總價2,745 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河西街二段111號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪23.37坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區芝玉路一段197巷27號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區寧夏路165號14樓
-
總價5,750 萬含車位200萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.49坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪10.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳4衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中正路715號3樓
-
總價1,888 萬含車位300萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路一段25號5樓之43
-
總價838 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區辛亥路三段157巷12弄14號2樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路五段211巷24號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.78坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區中華路二段447號5樓之2
-
總價2,330 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪37.58坪
- 電梯大樓 萬年青華廈
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區南京東路六段461號9樓
-
總價4,688 萬含車位400萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.81坪含車位25.66坪
- 辦公 遠雄曼哈頓科技中心
- 地坪20.53 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路四段109巷128號10樓
-
總價3,720 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山雅軒NO2
- 地坪14.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區社子街125巷27號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
大同區迪化街一段46巷3號2樓
-
總價622 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 永樂實業大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區迪化街一段48號2樓
-
總價1,067 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 永樂實業大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區仁愛段四小段87地號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區仁愛段四小段87地號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區仁愛段四小段87地號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區錦州街50號12樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1651/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。