113年06月
中山區建國北路一段58號3樓之1
-
總價1,840 萬含車位150萬
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 其興商業大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區雙城街43巷7號2樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔三間小套房
113年10月
中山區長春路17號4樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪70.67坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路一段75之1號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區復興北路514巷34號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區延吉街97巷9號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪32.27坪
- 電梯大樓 富貴大廈一期
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區五常街53巷9號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪64.51坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區政大二街207號5樓
-
總價2,052 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區江南街111號3樓之6
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔維也納
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區景興路188號16樓之14
-
總價1,018 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪16.42坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區洲子街67號2樓
-
總價6,738 萬含車位400萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪122.41坪含車位20.19坪
- 電梯大樓 達爾文科技
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路三段187巷29號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區萬隆段二小段300-1地號
-
總價150 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區溫泉路176號
-
總價590 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區明德路284號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 臺灣名門
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區中華路二段455號3樓之4
-
總價705 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區汀州路四段275號12樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位採輪流抽籤制
114年05月
松山區新東街79號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪37.12坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中正區仁愛路二段7號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1652/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。