113年04月
萬華區開封街二段81號12樓之3
-
總價1,038 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區民和街100號6樓之1
-
總價2,262 萬含車位260萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區西園路一段152號9樓
-
總價1,777 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年06月
士林區中山北路七段213之10號8樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路39之2號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區富山路16號5樓
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪8.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區富貴一路16號7樓
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.17坪含車位13.08坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪9.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區康寧路三段75巷270號1樓
-
總價3,075 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 莫札特
- 地坪20.65 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 0房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層-1~1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區金湖路326巷68號
-
總價5,968 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪96.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖漢象
- 地坪25.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路二段109巷100弄6號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.29坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪22.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街284巷20弄53號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區大理街160巷26弄2號7樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路三段3之1號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區昆明街200號9樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區延平北路三段3之1號8樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路七段213之9號9樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
士林區天母東路22巷21號2樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區民權東路二段152巷6號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪42.04坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段65巷20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪21坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
中山區林森北路107巷18號2樓
-
總價855 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1654/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。