114年08月
文山區博嘉段四小段312地號
-
總價24 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區內湖路一段91巷35弄71號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價40 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區興隆路四段165巷9號5樓
-
總價2,370 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 文山理想家
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價28 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價38 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
文山區博嘉段四小段312地號
-
總價48 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價28 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
文山區福興路95之9號2樓
-
總價1,200 萬含車位160萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.09坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
松山區復興北路479巷11號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪37.15坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價32 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年01月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價40 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年07月
信義區吳興街600巷56號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪28.26坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區中華路一段182號11樓之2
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區舊莊街一段3巷12弄46號8樓
-
總價2,385 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.54坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區信義路五段150巷426弄1號2樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區基隆路一段19號13樓
-
總價47 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪0.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪0.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區和平東路三段391巷8弄16之1號4樓
-
總價858 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪13.87坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
萬華區東園街73巷76弄10號
-
總價368 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪5.95坪
- 透天厝
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
大同區承德路三段208巷27號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪48.53坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪8.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1657/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。