114年12月
士林區大南路310號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路119巷52號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路二段51號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪79.28坪
- 店面
- 地坪22.32 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路三段59巷7弄4號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區泉源路48號13樓
-
總價930 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪3.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段73號3樓之8
-
總價520 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區福德街268巷29弄8號3樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區武成街35巷28號1樓
-
總價958 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪15.49坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街284巷35號5樓
-
總價2,790 萬含車位180萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位2.88坪
- 電梯大樓 信義風尚
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區溫泉路37巷30號6樓之6
-
總價815 萬含車位120萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.25坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景興路258號7樓之7
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天玉街104之4號
-
總價1,150 萬含車位180萬
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母羅丹
- 地坪3.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
士林區重慶北路四段222號10樓之5
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.55坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段82巷10弄6號4樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪39.32坪
- 公寓 森林公園
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
士林區文昌路169巷10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區德行東路109巷63弄1號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪33.66坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區芝玉路一段200號7樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子天母
- 地坪15.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路七段14巷5弄8號2樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪44.65坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外擴增建陽台外推;其他增建;
114年08月
大同區橋北段一小段573-1地號
-
總價65 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
1658/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。