114年08月
大同區橋北段一小段574地號
-
總價193 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
大同區橋北段三小段715地號
-
總價337 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
士林區雨農路72號11樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪14.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
社區抽籤車位
113年04月
中山區錦州街50號11樓之28
-
總價495 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民族東路146號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪27.29坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區龍江路415巷34號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區林森北路612號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區仁愛段二小段354地號
-
總價290 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區復興段一小段668地號
-
總價159 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中山區建國北路二段147號6樓之7
-
總價1,498 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 時春大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區市民大道三段27號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪72.8坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民族東路674號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段153巷2弄8號4樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪40.91坪
- 公寓
- 地坪16.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
文山區福興路95巷63號2樓
-
總價1,801 萬含車位200萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中正區詔安街43號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區大湖山莊街23巷33號
-
總價3,938 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪63.71坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪24.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層-1~1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區萬美街二段49號7樓之1
-
總價705 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區福興路97號 C2棟-2F
-
總價1,200 萬含車位160萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.97坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區博嘉段四小段228地號
-
總價5,081 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段228地號
-
總價1,197 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
1659/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。