114年05月
中山區吉林路51巷5號3樓
-
總價802 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪13坪
- 公寓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區和平東路一段192號7樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易權利範圍:龍泉段二小段16地號權利範圍:1/36;龍泉段二小段17地號權利範圍:1/36;龍泉段二小段1957建號權利範圍:1/4。
114年04月
中山區新生北路二段9號4樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北一號院
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區長安段四小段56地號
-
總價1,549 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中山區民生東路一段25號8樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建其他增建;
113年05月
內湖區內湖路二段263巷21弄3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪19.45坪
- 公寓
- 地坪27.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區政大一街210巷57號3樓
-
總價4,128 萬含車位250萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.23坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 舞蝶迷迭徑
- 地坪27.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區八德路四段72巷14弄9號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段263巷21弄3號
-
總價300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪4.86坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區南京東路五段23巷15弄7號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
北投區福美路172號11樓
-
總價3,658 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.34坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段117號11樓之6
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.58坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區奇岩路241巷7弄42號3樓
-
總價4,288 萬含車位210萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.61坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪39.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中和街493巷3弄12號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:1樓平台、防火巷其他增建;
114年08月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價41 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價44 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價31 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價31 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價31 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價44 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
1663/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。