114年09月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價44 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價44 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
文山區博嘉段四小段312地號
-
總價38 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價31 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
松山區八德路四段699號6樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 錦園大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方約定土地增值稅由買方負擔,金額233319元
114年12月
北投區奇岩路241巷7弄42號4樓
-
總價4,298 萬含車位230萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.46坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪39.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區光明路200號12樓之18
-
總價940 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民族東路683之1號6樓
-
總價3,330 萬含車位400萬
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區環山路一段48號7樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 大直之星
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區萬大路486巷37弄6之1號
-
總價831 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
南港區東新街10之6號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區永吉段一小段155-1地號
-
總價114 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
萬華區青年路74號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區松隆路324號6樓之1
-
總價2,900 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪47.03坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪10.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區中坡南路269號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大同區保安街62號2樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段59巷21號7樓之16
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金莊路100號7樓之10
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 辦公 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景福街47號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 辦公
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區指南路三段2巷6號4樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1664/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。