114年07月
大同區敦煌路46號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區雨農路17之1號5樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪73.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農華廈
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路七段150之1號6樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪35.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區延平北路五段285巷73號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、天井增建陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區環河北路二段269號2樓之16
-
總價1,070 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區甘州街52巷6號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪19.47坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區長安西路299之1號2樓
-
總價889 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪14.44坪
- 公寓 福苑大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大同區敦煌路24巷12弄16號2樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物二次施工加蓋陽台、向外加蓋凸窗及鐵窗陽台外推;其他增建;
114年12月
大同區延平北路一段51號9樓之19
-
總價447 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪7.25坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路412巷10號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段113巷19弄7號2樓
-
總價1,805 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街17號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓 友利大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區新生北路二段62巷34號6樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區雙城街3巷2號9樓之7
-
總價720 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區民生西路45巷5弄9號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪16.23坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區新生北路二段62巷34號8樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪11.05坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區四維路154巷17號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區林森北路263號7樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區東湖路113巷95弄13之1號4樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽新閣
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
北投區東華街一段364號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪40.62坪
- 公寓
- 地坪14.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1665/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。