114年09月
文山區指南路三段22巷12之3號13樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母東路1之5號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓 松柏(天母東路)
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路七段14巷8之1號3樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 芝柏園
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地下一層停車位編號3號使用權
114年04月
士林區天母東路50巷22號4樓之7
-
總價2,736 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段311巷43弄9號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路二段66號9樓之21
-
總價244 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪3.97坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
115年01月
中山區中山北路二段77巷2號4樓之3
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 國賓經典
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台增建陽台外推;
113年05月
內湖區大湖街160巷18弄3之1號3樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.43坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區中央南路二段12之9號14樓
-
總價1,215 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
內湖區金莊路100號4樓之9
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區詔安街220巷1號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區裕民六路114巷36弄2號4樓之2
-
總價1,158 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.83坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區康樂街186巷21號地下
-
總價600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
文山區木柵路四段9巷1號4樓
-
總價2,038 萬含車位180萬
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪14.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
南港區研究院路二段70巷37弄3號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
萬華區寶興街153號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區民和街100號8樓之2
-
總價3,325 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:029
113年10月
萬華區環河南路二段200號6樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪40.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
南港區東新街180巷11號地下一層之21
-
總價1,168 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區中坡南路237號1樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪16.25坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1667/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。