114年05月
北投區立農街258巷6號3樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪34.59坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區尊賢街218巷14號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪35.9坪
- 公寓
- 地坪13.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段296巷95號5樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.32坪
- 公寓
- 地坪13.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街432巷122之3號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區昆明街111號8樓
-
總價506 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區吳興街364巷9號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區中華路二段666之12號10樓
-
總價2,766 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪45.1坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區重陽路125巷36弄10號8樓之8
-
總價1,880 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.40坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪6.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區中華路二段299號4樓之36
-
總價788 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 公寓 南機場國宅三期
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街524巷21號3樓
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠誠路二段50巷13號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.34坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中正路527號9樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 圓山之星
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路五段740巷18號3樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪41.22坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中正路527號9樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 圓山之星
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區忠誠路一段73號4樓
-
總價2,378 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 御花園
- 地坪6.69 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路二段188號6樓
-
總價6,250 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪101.98坪
- 電梯大樓 百利大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民族西路169巷36號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建。陽台外推;其他增建;
114年07月
士林區基河路22號2樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.62坪含車位7.68坪
- 電梯大樓 鄉林層峰
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區德行東路219巷16號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區錦州街50號5樓之26
-
總價575 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1670/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。