114年05月
中山區中山北路三段25號7樓之3
-
總價770 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台共有部分增建陽台外推;其他增建;
114年04月
中正區延平南路179巷3號2樓
-
總價2,930 萬含車位180萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區林森北路631號7樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪60.18坪
- 電梯大樓 虹邦林森大廈
- 地坪8.22 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區懷生段二小段474地號
-
總價103 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中山區龍江路412巷35號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪44.83坪
- 公寓
- 地坪10.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓後方其他增建;
115年01月
中山區新生北路三段84巷7號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金莊路100號5樓之5
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬盛街92號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區興隆路三段112巷2弄33號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
北投區致遠一路一段10巷11弄4號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
信義區中坡南路22巷14號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段180巷150號7樓之1
-
總價3,930 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區南京東路五段316號7樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區富錦街513號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪16.32坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區羅斯福路五段218巷38弄7號7樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位21.25坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區石潭路27號11樓之5
-
總價3,125 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.99坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪11.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段261巷34弄15號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪32.65坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓增建頂樓加蓋;
113年09月
南港區重陽路190巷6弄14號3樓
-
總價2,302 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓 中視新都
- 地坪13.70 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區長順街46巷4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區中南街74巷14號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1671/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。