114年05月
中山區吉林路121號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪55.38坪
- 辦公 吉林談天樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段715巷8號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路二段109巷100弄22號8樓
-
總價540 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區承德路七段110號4樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪47.52坪
- 電梯大樓 金雕御廷
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區研究院路二段2巷12弄7號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪35.11坪
- 電梯大樓 中研苑一期
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區成福路207巷12號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街284巷24弄47號5樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區中華路二段416巷13號2樓之5
-
總價2,218 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區至善路二段90號5樓之6
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善VILLA
- 地坪10.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路一段100巷15弄6號2樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區三玉段二小段410-3地號
-
總價30 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大同區延平北路二段127號9樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區承德路三段85巷7號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區迪化街二段180巷9之1號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大同區民族西路225巷7弄4號6樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北龍城
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
士林區中山北路六段195巷12號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪53.94坪
- 公寓
- 地坪17.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵窗陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區長春路61巷20號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪49.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
大安區青田街5巷17弄3之3號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪16.67坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
中山區民生東路一段48號10樓之6
-
總價630 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區農安街28之1號10樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1672/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。