113年12月
萬華區康定路105號18樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.83坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區成都路157號9樓之2
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路326巷21號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區中坡北路50巷3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪16.37坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建2房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.12 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
士林區中山北路七段14巷61弄10號4樓
-
總價1,953 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中正路601號3樓之8
-
總價1,660 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區重慶北路三段133號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡62.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區羅斯福路六段159巷15號2樓
-
總價3,566 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.95坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 台大羅浮
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區大湖山莊街209號5樓
-
總價2,108 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位9.64坪
- 公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區政大三街51號2樓
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.67坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 御政園
- 地坪26.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路二段51號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪26.88坪
- 辦公
- 地坪7.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段223巷15弄1號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路五段260巷31號6樓之3
-
總價3,457 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪56.67坪
- 電梯大樓 民生樺園
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區懷德街14巷9號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路四段159巷12弄8號
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 九御101
- 地坪22.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路三段112巷2弄8號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區汀州路一段92巷10號2樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區陽光街321巷26號3樓之16
-
總價1,306 萬含車位200萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區致遠一路二段57巷1號4樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪36.5坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1676/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。