114年05月
萬華區西寧南路82巷7號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 2 衛 2房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區雙城街12巷3號2樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路266巷11弄3之1號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區士東路2巷11弄17號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 時代大廈
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區民權西路106號9樓
-
總價6,200 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪101.66坪
- 電梯大樓 民德大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民權東路二段135巷30弄15號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪7.78坪
- 公寓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區信義路二段228巷15弄5號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區安居街124巷20號3樓
-
總價1,351 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後方空地沿一樓增建陽台外推;其他增建;
114年04月
大安區信義路三段147巷17弄15之6號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年10月
中山區大直街108號3樓
-
總價1,943 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區文德路54號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主臥拆除牆面陽台外推;
113年04月
文山區木新路三段95巷7弄8號10樓
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 山嵐映月
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區大業路631之5號6樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區康寧路一段261號4樓之2
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區陽光街68巷159號2樓
-
總價2,822 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪46.26坪
- 電梯大樓 皇普京都蓮苑
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
北投區大度路三段205號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區金莊路100號10樓之7
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.15坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.12 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區吉利街247號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區東湖路113巷86號5樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 大湖神奇
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年09月
北投區立功街100號6樓之1
-
總價996 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1677/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。