114年08月
北投區榮華一路2巷13號4樓之1
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪16.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 新第NO.35
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
北投區天母西路117巷59號2樓之2
-
總價666 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 瑪奇朵
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年10月
北投區東華街二段174巷21號3樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪31.8坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年06月
萬華區民和街100號5樓
-
總價2,230 萬含車位260萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區研究院路二段54巷24號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪39.32坪
- 公寓 思亮新村
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區福德街381號16樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
信義區吳興街363之4號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪21.31坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區富陽街91號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區大理街20巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪16.4坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區臥龍街188巷8號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路358巷38弄36號7樓之1
-
總價4,838 萬含車位480萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪88.14坪含車位16.59坪
- 辦公 長虹瑞光
- 地坪11.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景興路188號16樓之9
-
總價820 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松山路421號14樓之3
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.01坪含車位坪數
- 辦公 世貿IC
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區八德路二段296號4樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷26弄18號
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段220巷5之1號6樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.44坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費1000000元;其他 履約保證費:9000元;頂樓加蓋;
113年06月
士林區忠誠路二段170號6樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.72坪含車位15.93坪
- 電梯大樓 一品大廈
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區至誠路二段35號5樓
-
總價2,078 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
士林區中山北路六段277巷4弄5號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.05坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
大同區哈密街59巷16號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪13.13坪
- 公寓
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1678/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。