114年06月
士林區雨聲街59巷32號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪41.37坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區辛亥路三段157巷24弄4號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含醫院產權股權及權利買賣,增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含醫院產權股權及權利買賣,增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含醫院產權股權及權利買賣,增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區中原街22號4樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區新生北路三段84巷7號5樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪29.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區通北街124號5樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路二段180巷1號
-
總價2,929 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪48.07坪
- 公寓
- 地坪18.19 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年12月
大安區忠孝東路三段251巷5弄9之2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪32.85坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區復興四路9號
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 采邑
- 地坪24.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖山莊街23巷13號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.63坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪8.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區稻香路245號4樓
-
總價2,555 萬含車位200萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
113年07月
內湖區民權東路六段415號3樓之1
-
總價3,408 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪56坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 維瓦第大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路95巷63號10樓
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區成功路四段61巷37號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段113號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪98.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪11.76 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區內湖路三段300號5樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪12.31坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
松山區撫遠街386巷4號2樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1679/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。