114年04月
信義區吳興街600巷120號2樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福港街259巷30號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋鐵窗其他增建;
114年02月
士林區格致路40號
-
總價460 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪7.56坪
- 透天厝
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡93.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民權西路300號8樓之8
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.59坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區重慶北路三段152巷14號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區前港街58巷1弄1號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區民生西路171巷27號後進
-
總價800 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪13.15坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區仁愛段二小段418地號
-
總價405 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
中山區林森北路107巷58號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區新東街16巷15號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中和街507巷3弄8號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓 藏美
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區尊賢街239巷26弄1號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區安泰街125巷15號2樓
-
總價1,440 萬含車位180萬
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
松山區復興北路313巷8號3樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪13.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區成功路二段312巷45號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
北投區中央北路二段42巷11弄14號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區承德路七段162號2樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪9.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 善宇首善
- 地坪1.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區景福街238號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二位分別共有人應有持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
內湖區潭美段四小段560地號
-
總價1,251 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
1681/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。