114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.34坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區新明路380巷5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年10月
文山區景興路188號10樓之19
-
總價835 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區南京東路六段350之5號12樓之1
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.23坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路一段202巷7弄8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年02月
文山區萬美街二段2巷7號2樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區中南街142之6號6樓
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
信義區中坡南路277號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
113年08月
萬華區康定路105號11樓之2
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區開封街二段69號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.92坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年11月
萬華區中華路二段416巷27號3樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區桂林路32號11樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪26.1坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
萬華區青年路178巷46號5樓之2
-
總價688 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
信義區福德街268巷30弄16號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
信義區吳興街284巷22弄73號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
南港區研究院路二段70巷47弄28號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪39.49坪
- 電梯大樓 思亮新村
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區樟新街32巷1號10樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區大湖山莊街58之3號3樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.55坪含車位坪數
- 公寓 大湖奇蹟
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段109巷100弄46號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪17.18 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段114巷41弄17號3樓
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 卡布其諾
- 地坪19.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1682/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。