113年05月
大同區延平北路四段147巷4號
-
總價940 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建其他增建;
113年04月
中山區新生北路三段62巷11號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街227巷3弄1號2樓
-
總價3,028 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪50.27坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路三段25號7樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區景華街128巷9號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區廈門街81巷38號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪51.52坪
- 公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區成功路三段83號7樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 綠野新世界
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
文山區木新路三段126號5樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
內湖區內湖路二段301巷7弄11號4樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪49.49坪
- 公寓
- 地坪14.18 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區景華街176巷31弄11號
-
總價2,325 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪38.61坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
內湖區內湖路一段91巷55號10樓之2
-
總價2,258 萬含車位180萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公公與媳婦間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區西藏路12號4樓
-
總價63 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪1.05坪
- 公寓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
114年03月
文山區萬安街30巷9號9樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區麗山街137號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
北投區石牌路一段166巷78號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建鐵皮陽台外推;頂樓加蓋;
114年12月
文山區興隆路一段70巷9弄6號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪10.47坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區成功路二段250巷29號2樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪33.04坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中正區南海路107號3樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路五段236巷37弄25號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.59坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區水源路195號9樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1693/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。