114年06月
內湖區麗山街137號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
北投區石牌路一段166巷78號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建鐵皮陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
南港區舊莊街一段145巷8弄24號2樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪20.54坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
內湖區成功路二段250巷29號2樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪33.04坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中正區南海路107號3樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
中正區水源路83號11樓之1
-
總價2,750 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪45.72坪
- 電梯大樓 萊茵大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路三段329巷4弄19號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區辛亥路四段212號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區興隆路四段109巷92弄23之1號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓 彩陶
- 地坪5.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區延平北路二段35號9樓之3
-
總價875 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街507巷3弄6號7樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 藏美
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路158號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區中山北路七段141巷17之3號地下一層
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 慶祥
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區合江街61巷8號5樓
-
總價1,541 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
大同區重慶北路二段188號2樓
-
總價6,092 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪101.37坪
- 電梯大樓 百利大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 7房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中山北路七段14巷29之6號
-
總價1,935 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
士林區延平北路五段83巷16號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區成功路四段222號4樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
內湖區民權東路六段151號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 民權雅居
- 地坪7.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段221號5樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪52.6坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1694/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。