114年06月
北投區公館路423巷8弄17號6樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪44.63坪
- 電梯大樓 公館路423巷華廈
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文湖街21巷82弄14號5樓
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
文山區福興路32號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
文山區一壽街20巷19號6樓
-
總價2,208 萬含車位200萬
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新貴(一壽街)
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區萬大路158號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區西園路二段221號5樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪52.6坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
南港區福德街373巷15號18樓之1
-
總價2,328 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
南港區研究院路三段5號2樓之3
-
總價2,060 萬含車位180萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪13.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
南港區忠孝東路六段185巷3弄2號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建、鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區松山路552號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
士林區環河北路三段115號
-
總價1,030 萬含車位380萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.67坪含車位11.83坪
- 店面 天星花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路225巷18號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓 民權西路店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段59巷10號2樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路4巷11號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區福興路90號5樓之1
-
總價1,252 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區文德路66巷69弄6號4樓
-
總價2,760 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 景中園
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區文湖街21巷68弄16號3樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區致遠一路二段57巷22號5樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪35.69坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區文湖街21巷118弄8號3樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民權東路三段106巷3弄32號4樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪62.5坪
- 電梯大樓 民生頤園
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1696/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。