113年08月
大同區民族西路181號1樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪29.2坪
- 店面
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區大直街20巷21號14樓
-
總價6,490 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪108.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 華盛頓廣場
- 地坪22.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段93巷5號2樓之1
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪72.6坪含車位坪數
- 辦公 中山靜盧
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區久康街24巷7號8樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 久康LaVie
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路四段204號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪26.72坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區麗山街328巷8號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪33.71坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區廈門街71巷28之1號4樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西寧南路11號4樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路七段156號3樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪32.23坪
- 電梯大樓 勤和華廈
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區環河北路二段241號4樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪17.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
士林區承德路四段40巷86號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區蘭州街6巷6號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪24.54坪
- 公寓 蘭州大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區重慶北路四段39號4樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區民權東路二段202號3樓
-
總價845 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.12坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
中山區新生北路一段108號10樓
-
總價945 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區吉林路447巷14號3樓
-
總價1,716 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區新生北路三段82號5樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區仁愛段二小段288-1地號
-
總價2,335 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
大安區大安段三小段35地號
-
總價650 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區金莊路100號5樓之2
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1701/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。