113年10月
中山區敬業一路176號2樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪10.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區通北街65巷2弄5號5樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪49.35坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路二段192號3樓之3
-
總價4,100 萬含車位320萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位8.96坪
- 電梯大樓 南庭翡翠
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區泉源路48號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區大同街228巷12號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區內湖路一段120巷16號2樓
-
總價7,900 萬含車位600萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪157.15坪含車位35.12坪
- 電梯大樓 米蘭國際時尚大樓
- 地坪26.00 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區石潭路135號7樓
-
總價179,400 萬含車位11,390萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪3377.34坪含車位566.62坪
- 電梯大樓 華固V-PARK
- 地坪500.21 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路一段212之1號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪33.22坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中和街382巷2弄19號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸窗陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1704/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。