114年10月
內湖區康寧路三段245巷48號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪10.32 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
北投區中央北路三段40巷34弄8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路三段3號
-
總價3,600 萬含車位400萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.13坪含車位26.59坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪25.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路423巷28弄13號11樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區昆明街46號7樓之5、昆明街46號7樓之6
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪36.82坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區林口街10巷25號2樓
-
總價1,223 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
萬華區昆明街111號7樓之5
-
總價475 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪7.95坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區長沙街二段157號11樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪32.6坪
- 電梯大樓 總督天廈
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區中山北路七段38巷12弄2之1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區福興路39號4樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區瑞光路358巷30弄2號6樓
-
總價4,468 萬含車位400萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.18坪含車位24.06坪
- 辦公 那魯灣科技
- 地坪14.10 坪
- 格局 6房2廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區研究院路二段199號
-
總價800 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪13.4坪
- 公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區青年路38號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區迪化街一段14巷3號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪75.35坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路五段197巷5號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪14.08坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前露台頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
士林區承德路四段40巷50號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區磺溪街47巷2號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪4.32 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
大同區承德路三段113巷10號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
士林區德行西路45之1號3樓之1
-
總價3,762 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪63坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 僑馥經貿大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷48號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1705/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。