114年04月
大安區文昌街210巷14號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
中山區通北街132巷3號5樓
-
總價2,588 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區木新路二段66巷18號5樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 政大南園
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區指南路一段61號5樓
-
總價2,029 萬含車位180萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區中華路二段103號8樓
-
總價2,745 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪3.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區福興路75號3樓
-
總價1,314 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
北投區中山路1之7號5樓之8
-
總價810 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區立農街一段193號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區崗山路18號6樓之2
-
總價1,390 萬含車位120萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.08坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區仙岩路22巷9號14樓之3
-
總價2,630 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區內湖路一段91巷31號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區同安街80巷14號4樓
-
總價3,950 萬含車位360萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.37坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪14.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區中山北路七段219巷3弄191號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
文山區木柵路一段89巷12弄3號8樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.2坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 錦繡文山
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;受民情風俗因素影響;
114年10月
北投區大興街24巷8弄1號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區關渡路18號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
萬華區萬大路237巷10弄23號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區大埔街6之1號5樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區西寧南路11號7樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區吳興街156巷22弄25號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1711/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。