113年11月
中山區林森北路85巷36號5樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區立功街106號9樓
-
總價840 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪14.22坪
- 辦公 如意巧築
- 地坪2.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區瑞光路6之2號3樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪28.13坪
- 辦公 科技新貴
- 地坪5.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區崗山路18號4樓
-
總價1,840 萬含車位120萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景仁街20巷11號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區研究院路一段177號3樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段150巷330號13樓之6
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪3.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區延平北路四段75號3樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區格致路20巷1號3樓之17
-
總價465 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
士林區中山北路六段450巷36號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大同區重慶北路三段191巷9號5樓
-
總價2,618 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區林森北路409號9樓之14
-
總價622 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段265巷38號
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區仁愛段一小段9-3地號
-
總價2,335 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
中山區林森北路399巷18號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣有向國稅局申報贈與稅接近銀行鑑估價格
114年12月
中山區通北街75號2樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區尊賢街239巷26弄1號
-
總價225 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪3.81坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:立農段四小段333地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區知行路259號6樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.86坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區中華路二段459號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪54.14坪
- 電梯大樓
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區仙岩路16巷84號
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 麥田山莊-紫藤區
- 地坪18.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台增建陽台外推;
1719/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。