114年06月
南港區南深路33號6樓之14
-
總價590 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區華中段二小段193地號
-
總價283 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年06月
信義區吳興街284巷30弄64號
-
總價3,780 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪63.97坪
- 電梯大樓
- 地坪13.30 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:內梯、平台其他增建;
115年03月
南港區研究院路一段151巷22號4樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區劍潭路55巷17弄13號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路七段14巷59弄7號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪33.06坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區環山路一段96號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區義理街63巷2弄10號4樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區樟新街56巷20號4樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街170巷7弄17號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區奇岩路239號3樓
-
總價3,030 萬含車位250萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.73坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪41.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區德行東路61巷16之1號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區大北路84號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路七段14巷59弄12號1樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區歸綏街209號2樓之6
-
總價1,066 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路316號11樓之8
-
總價886 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區大龍街237號
-
總價2,505 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條規定辦理。陽台外推;其他增建;
114年07月
士林區明溪街39號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪27.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
士林區延平北路五段213巷33號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪25.45坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區士東路286巷1之5號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪48.27坪
- 公寓 天母綠庭
- 地坪17.91 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1721/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。