114年03月
內湖區內湖路三段282號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪42.04坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪14.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
北投區稻香路188號3樓之3
-
總價1,657 萬含車位230萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷351號3樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪39.13坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區華西街26巷11號
-
總價19,115 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪324.05坪
- 公寓
- 地坪106.93 坪
- 格局
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年01月
信義區信義路五段150巷450號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓 挹翠山林
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路36號2樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區青年路152巷15號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪9.83坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
萬華區青年路74號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區中華路二段416巷13號3樓之4
-
總價1,825 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區成功路三段187巷31號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路三段191巷10號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康寧路三段165巷23弄13號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪33.09坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路三段48巷1弄2號2樓
-
總價2,598 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立功街112號11樓之2
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪5.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區仙岩路16巷79號11樓
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路三段99巷8弄12號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段180巷6號9樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪16.14坪
- 辦公 福華
- 地坪1.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區萬安街44巷7號3樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區長安西路177巷1之1號
-
總價115 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪1.95坪
- 透天厝
- 地坪1.05 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1723/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。