114年06月
士林區中山北路七段216巷5之2號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪49.25坪
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪12.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大同區重慶北路三段191巷3號3樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區天母東路8巷79號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區天母西路41巷4號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪44.13坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區新生北路三段56巷16之1號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪42.42坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區錦州街50號9樓之12
-
總價675 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年12月
大安區和平東路三段308巷12號3樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪17.73坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區政大二街209號3樓
-
總價2,147 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街186巷34之1號4樓之1
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區興隆路二段64之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建未登記建物;
113年12月
內湖區內湖路一段91巷24弄9號
-
總價830 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓 : 隔成2個店面親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區民權東路六段180巷152號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區承德路七段344巷15號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄20號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段206巷143弄27號5樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.53坪含車位14.04坪
- 電梯大樓 三希院
- 地坪24.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄189之1號7樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
文山區景華街128巷35號2樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區木新路二段21號5樓
-
總價551 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區廈門街123巷18號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
內湖區文德段一小段243-1地號
-
總價71 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1724/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。