114年06月
中正區金門街1之5號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
松山區新東街12巷41之1號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區西松段一小段110地號
-
總價67 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
松山區西松段一小段110地號
-
總價67 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
文山區景華街3巷12號6樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪42.44坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區仙岩路16巷81號9樓
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪18.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區榮華一路15巷1號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪37.34坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推陽台外推;
114年11月
北投區三合街一段82巷50弄31號8樓
-
總價5,948 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.06坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 潤泰奇岩
- 地坪16.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區南京東路六段363號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.35坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區文德路22巷59弄18號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位是抽籤制親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
文山區興隆路四段72號3樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪24.27坪
- 電梯大樓 愛群華廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區吳興街600巷100弄18號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅69356元由買方負擔
113年10月
萬華區西藏路115巷4弄5號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區環河南路一段71號9樓之27
-
總價340 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區萬大路486巷11弄19號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪12.30 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
萬華區中華路二段416巷19號12樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.91坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區大龍街159巷6號3樓
-
總價1,257 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區哈密街68巷16號3樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.72坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區港墘路221巷37號6樓
-
總價11,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪301.8坪含車位131.83坪
- 辦公 上鼎
- 地坪44.28 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區立農街一段578號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪36.2坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1725/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。