113年06月
南港區南港路二段138號7樓
-
總價4,230 萬含車位500萬
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路103號20樓之1
-
總價1,555 萬含車位250萬
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路322巷29號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區萬大路412號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
南港區向陽路258巷73號2樓
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎富邑
- 地坪18.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區東園街186之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
大同區酒泉街50巷7號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪35.45坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段24巷24號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區通北街77號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區塔悠路208號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪61.35坪
- 電梯大樓 延壽華廈
- 地坪9.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區三合街二段422號7樓之1
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區開封街二段80號5樓之15
-
總價700 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區青年路30巷12號11樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段82巷10弄8號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪46.83坪
- 公寓 森林公園
- 地坪13.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
士林區德行東路104巷9弄5號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區林森北路85巷39號3樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區仁愛段二小段376地號
-
總價270 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
大安區和平東路三段434巷1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪40.9坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年08月
大安區辛亥路三段157巷10號5樓
-
總價2,265 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪38.57坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
中山區建國北路三段133號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪39.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1728/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。