113年08月
中正區詔安街44號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區景興路114巷1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪40.97坪
- 公寓 光華新村
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區光明路200號12樓之1
-
總價668 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年11月
文山區景華街22巷8號3樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 景美福廈
- 地坪8.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區政大三街128號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.38坪含車位19.84坪
- 電梯大樓 先得月
- 地坪35.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區延吉街48巷5號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區溫泉路65巷9之1號2樓
-
總價1,922 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區延壽街330巷15號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區金豐街10號
-
總價2,235 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.12坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 寶佳潭美辦公大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區桃源街13號7樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 一品大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街284巷42號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區武昌街二段83之10號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪34.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區國興路1巷1號5樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區松德路307巷12號5樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
萬華區西寧南路82巷7號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區中南街74巷12號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區康定路260號2樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 一品大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區萬大路217號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區信義路五段150巷426弄5號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區吳興街220巷11弄21號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1731/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。